Акция «Засветись — стань заметным!»

В Нижегородской области 1 октября 2018 года дан старт месячнику по безопасности дорожного движения: «Засветись!».

Девиз Месячника: «Засветись — стань заметным!».

Организаторы предлагают стать участником областной акции #засветись52 , а также конкурса мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!».

Участникам областной акции до 1 ноября 2018 года предлагается сделать фотографию со светоотражающими элементами и разместить ее под #засветись52 в социальной сети «ВКонтакте» и Instagram.

Изготовление Мотивационной открытки «Знаешь и не нарушаешь!»

Участники разрабатывают открытку, содержащую познавательную информацию или интересный факт в сфере дорожного движения.

Работа предоставляется в электронном виде. Обязательным условием участия является публикация открытки в социальных сообществах «ВКонтакте», Instagram с хэштегом #знаешь_и_не_нарушаешь52 до 1 ноября 2018 года. В заявке в графе «название работы» указывается ссылка на публикацию.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов, творческие объединения, организации доп. образования.

Подробная информация: http://deti-nn.ru/dokumenty/pisma-i-prikazy-gbudo-tse..

Заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич: «Если водитель без такого световозвращающего элемента заметит метров за 50, то со световозвращающим — за 200-300 метров. И реально это может спасти жизнь нашим пешеходам«.

План мероприятий («дорожная карта») по реализации Месячника

Акция #Засветись52

Анкета для обучающихся

Анкета для родителей

Месячник «Засветись» завершится 31 октября.