Зимний фестиваль РДШ — 2017

 С 14 по 18 декабря 2017 года в г. Москва состоялся Ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников.
Нижегородскую область представляли активисты #РДШ из Володарского, Воротынского, Городецкого, Павловского муниципальных районов, городских округов городов Дзержинск, Саров, Приокского и Ленинского районов города Нижний Новгород. В числе участников Фестиваля — лидер РДШ Воротынской средней школы Павлинова Ксения.
Для ребят была подготовлена насыщенная, интересная и полезная программа: мастер-класс от российской фигуристки Ирины Слуцкой, встреча с российской гимнасткой Светланой Хоркиной, посещение Общественной палаты РФ, Кремля, а также экскурсии по музеям, по Московскому Губернскому театру, на Союзмультфильм и иным достопримечательностям и запоминающимся местам Москвы.
В течение Фестиваля ребятам удалось посетить интерактивные площадки по робототехнике, графическому дизайну, моделированию и др. Все четыре дня плодотворно осуществляли свою деятельность федеральные детско-юношеские советы по направлениям деятельности #РДШ.
В рамках Фестиваля состоялось подведение итогов Всероссийских конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» и конкурса «Лига ораторов». Прошли финалы Всероссийского конкурса «Лучший вожатый» и Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».
Участники Фестиваля обрели массу положительных эмоций, познакомились с ребятами со всей России и готовы к новым достижениям и открытиям!