Малая Родина — любимый Воротынец

2 «г» класс Воротынской средней школы завершил учебный год экскурсией по маршруту «История поселка Воротынец», которую подготовили и провели участники Всероссийской туристско — краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», активисты школьного экскурсионного бюро «Родной край»: Акимов Дмитрий, Александрова Анастасия, Федорова Анна и Гусанкина Ксения. Малыши внимательно слушали рассказ о князе Воротынском и истории поселка. Посетили памятные места: памятник летчика — героя М.С.Малова, мемориал славы и памятник воинам — интернационалистам. Познакомились со старинными купеческими домами Яловициных и Рябовых. Побывали в школьном краеведческом музее, где не просто познакомились с действующей экспозицией, а еще отгадывали загадки и учились пользоваться традиционными предметами быта своих прабабушек и прадедушек. Юные экскурсоводы на 100% готовы к работе с воспитанниками ДОЛ с дневным пребыванием детей!