Торжественная конференция НОУ «Исток»

14 мая 2019 года в актовом зале школы состоялась традиционная торжественная конференция   Научного общества учащихся  «Исток»,  на которой  были подведены итоги  работы НОУ  за 2018-2019 учебный год. Ведущими конференции стали учитель физкультуры Исатченко В.С. и ученица 9 а класса Лукоянова Юлия. Со словами приветствия обратились директор школы Зайцева Юлия Валерьевна и почетный гость конференции Макарова Лилия Алексеевна. Лилия Алексеевна рассказала о боевом пути своего отца — Янина Алексея Петровича,чье имя носит школьное научное общество. Память павших на полях сражений почтили минутой молчания.Затем наступила волнительная процедура награждения. 55 учащихся получили Дипломы победителей и призеров ежегодной школьной конференции научно-исследовательских работ учащихся. Благодарственные письма были вручены педагогам,осуществляющим руководство исследовательской деятельностью учащихся. Макарова Л.А. вручила премию имени А.П. Янина тем учащимся,чьи работы были признаны лучшими в различных секциях: Федоровой Дарье,ученице 11 а класса (секция «Прикладная математика и информатика»), Рыбкиной Юлии,ученице 11 а класса (секция «Естественно-научные дисциплины»), Гордеевой Ирине, ученице 5б класса (секция «Гуманитарные науки»), Ромашеву Анатолию, ученику 4 в класса(секция «Юные исследователи»), Жевлаковой Вере,ученице 6а класса (секция «История и краеведение») и Чурековой Анастасии,ученице 7 в клаасса (секция «Физкультура и технология»). Среди педагогов почетную премию получила Прохорова Валентина Николаевна, учитель начальных классов. Музыкальным подарком участникам конференции стали выступления Бахтюриной Марии, ученицы 6а класса и Широкова Дмитрия, ученика 3 а класса. Хочется пожелать участникам конференции дальнейших творческих успехов,удачи,дальнейших побед!