Туристический слет школьников Воротынского района (2018 г.)

С 06 по 07 сентября 2018 года на базе МБУ ДО ДООЦ «Волжский берег» состоялся 55-ый районный туристический слёт среди обучающихся школ Воротынского муниципального района.

Цель мероприятия:  популяризация туризма, всестороннее физическое развития школьников.

В туристическом слете приняли участие 90 обучающихся!!!

Представляли команды ребята из  МБОУ Белавской ОШ, Воротынской СШ, Васильсурской СШ, Красногорской ОШ, Михайловской СШ,  Семьянской СШ,  Фокинской СШ.

На открытии туристического слета со словами приветствия к ребятам обратилась заместитель начальника Управления образования и молодежной политики администрации Воротынского муниципального района Привалова Е.С., директор МБУ ДО ДООЦ «Волжский берег» Назарова М.А..

Главный судья соревнований Орлов А.Г.  провел инструктаж, довел информацию о том, какие задачи необходимо выполнить юных туристам при преодолении преград. Ребятам необходимо было преодолеть короткую и длинную дистанции, наведение навесной переправы, принять активное участие в конкурсе художественной самодеятельности.

По итогам туристического слёта Первое место заняла МБОУ Воротынская средняя школа, второе место – МБОУ Васильсурская средняя школа, третье место — МБОУ Фокинская средняя школа. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами Управления образования и молодежной политики администрации Воротынского муниципального района и ценными призами.

Поздравляем школьную туристическую команду, занявшую ПЕРВОЕ МЕСТО на 55-м районном туристическом слете школьников Воротынского района.

Состав команды:

Ефимов Максим (9 в класс),

Насонов Александр (9 в класс)

Лукоянова Юлия (9 а класс)

Шибалова Алена (8 а класс)

Морозов Даниил (8 в класс)

Дементьев Евгений (8 в класс)

Гурьянова Любовь (8 в класс)

Шибалова Алена (8 а класс)

Молодцы, ребята!

Самое главное скорее не награды – а заряд бодрости и позитивного настроя, яркие впечатления и незабываемые эмоции, которые участники турслёта получают в этот день.