Чистый берег

В  Воротынском районе традиционно реализуется   экологический проект  «Чистый берег».  Акция   направлена   на очистку прибрежной зоны р. Волга от  мусора. 11 мая 2018 года в  экологической акции приняли участие   представители Администрации  Воротынского муниципального района, Воротынского ремонтно-эксплуатационного участка ГФУ по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области, члены эколого-краеведческого клуба «Родник»  МБОУ Воротынская средняя школа. Учащиеся 9-11 классов с руководителем клуба Асташиной Ниной Игоревной ежегодно принимают участие в экологической акции по очистке волжских  берегов от мусора. Ребята понимают важность порученного им дела и ответственно к нему относятся. Мероприятие «Чистый берег» само по себе  не решит проблему засорения прибрежной зоны Волги но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример жителям района.