Акция «Засветись — 2019!»

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых участники дорожного движения получили смертельные ранения. Возросло число ДТП, произошедшее в темное время суток, число наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ возросло в 2 раза.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения видимости пешеходов на территории Нижегородской области в период с 21 октября по 20 ноября 2019 года  проводится месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ». Месячник предусматривает широкую пропагандистскую деятельность органов образования, сотрудников ОМВД, средств массовой информации, общественных организаций.

Наличие световозвращающих элементов значительно снижает риск возникновения ДТП.

Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и Вашего ребенка!

Буклет для пешеходов