Быстрее! Выше! Сильнее!

58 девчонок и мальчишек, учащихся  Воротынской средней школы, стали участниками зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 8  февраля ребята пробовали свои силы в сдаче нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание – разгибание рук в упоре на полу лежа (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения inflatable tent лежа и других нормативов. Еще в конце 2016 года старшеклассники школы — волонтеры ГТО, активисты направления РДШ «личностное развитие» провели на классных часах во всех  5  — 10 классах Уроки ГТО, где рассказали ребятам об истории этого спортивного движения, современных требованиях и нормативах, о порядке регистрации участников движения на официальном портале ВФСК ГТО. Работа продолжается! У ребят, уже приступивших к выполнению нормативов комплекса ГТО, впереди новые испытания — бег на лыжах на различные дистанции. А новые участники движения с нетерпением ожидают своего графика выполнения  спортивных нормативов.