Ребенок и дорога

960Уважаемые родители! Дорогие ребята!

По данным Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области за 9 месяцев текущего года в Воротынском районе увеличилось с 0 до 5 количество ДТП с участием детей. Ухудшилась и ситуация с обеспечением безопасности детей-пассажиров. По итогам сентября в области допущено 191 подобное происшествие, что составляет 44% от всех ДТП с детьми. При этом в 76,4% случаев пассажирами являлись дети до 12 лет. На 85,7% (с 7 до 13) увеличилось количество аварий, при которых пострадали дети до 12-летнего возраста, перевозка которых осуществлялась с нарушением требований ПДД. Рост указанных ДТП наблюдается на территории г.Арзамаса, Городецкого, Кстовского, Воротынского, Первомайского, Лысковского, Починковского и Сергачского районов.

Полный текст письма Министерства образования Нижегородской области о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних

Дорогие ребята, будьте осторожны и внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители, берегите жизнь и здоровье своих детей! При перевозке детей соблюдайте требования ПДД!

Воспитывайте у всех членов вашей семьи культуру поведения на дорогах и обеспечения собственной безопасности!