Внимание! Каникулы!

Уважаемые  родители!

С 26.03.2018 года начинаются весенние каникулы школьников. Первый учебный день IV четверти – 4 апреля 2018 (среда). Напоминаем Вам, что в соответствии с п.1 ст. 44 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Контроль за поведением вашего ребенка в течение  каникул полностью возлагается на Вас. Вы обязаны:

1. Контролировать действия ребенка в социальных сетях, исключить его общение в группах, склоняющих несовершеннолетних к противоправным действиям, суициду и нанесению вреда своему здоровью.
  2. Предупреждать от проявления негативных привычек: курения, алкоголя, наркотиков.
  3. В целях сохранения жизни и здоровья Вашего ребенка, напоминайте ему о  правилах противопожарной и электробезопасности. Правила антитеррористического поведения: как вести себя с  незнакомыми взрослыми и при обнаружении  посторонних предметов. Правила безопасности в сети Интернет.
  4. В целях предупреждения травматизма, напоминайте ребенку о соблюдении правил безопасного поведения на дороге,  в общественных местах.  Не допускайте посещение ребенком льда  на  водоемах!
  5. Убедительно просим Вас не нарушать закон «Об ограничении пребывания детей в общественных
    местах на территории Нижегородской области» от 09.03.2010 № 23-З.

Инструктажи по технике безопасности  с Вашим ребенком проведены  классным руководителем  с записью в журнале.

Уделяйте больше времени своему ребенку!  Используйте каникулярное время для укрепления его здоровья. Надеемся на понимание и сотрудничество!