Всероссийский экологический урок

В период с 15 по 22 апреля наша школа приняла участие во   Всероссийском экологическом уроке, который проводился в целях повышения интереса школьников к вопросам экологии. В этот период состоялись:  тематические классные часы «Береги природу, человек!», «Турнир знатоков природы» для учащихся начальной школы,  виртуальные экскурсии по ООПТ России, экологический диктант для школьников 5-11 классов. Всем участникам экологического диктанта вручены именные сертификаты. Активно продолжались традиционные  экологические акции: «Сдай батарейку, спаси планету», «С заботой о птицах».

22 апреля подведены итоги школьного этапа областного конкурса «Поздравительная открытка для Керженского заповедника». Победителями конкурса стали: Сарминский Никита — 11а, Волос Анастасия — 7в и Шибалова Юлия — 7в.  А вот единый субботник, назначенный на 22 апреля, пришлось перенести на более теплый день.