Давайте Горького читать!

 26 марта 2018 года в Воротынском районном доме культуры торжественно открылась Неделя детской и юношеской книги. Этот день стал настоящим праздником для ребят, влюбленных в книгу, незабываемой встречей с литературными героями, увлекательным путешествием по страницам любимых произведений. В этом году праздник детской книги юбилейный – ей исполнилось 75 лет.

В марте 2018 года отмечается еще одна юбилейная дата — 150 лет со дня рождения великого русского писателя, нашего земляка Алексея Максимовича Горького. На празднике вручали дипломы лучшим читателям Воротынского района – представителям школ района и активным читателям — победителям конкурсов, участникам библиотечных мероприятий.

С большим интересом следили участники праздника за  развернувшимся на сцене театрализованным представлением в исполнении юных самодеятельных актеров. Учащиеся 4-х классов нашей школы познакомили зрителей с героями сказки М.Горького «Самовар».

Хочется надеяться, что все участники мероприятия пришли к выводу: чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.