День детских организаций

19 мая отмечается День Пионерии — день рождения детских организаций России. Этому событию был посвящен традиционный фестиваль детских общественных объединений Воротынского муниципального района  «Созвездие», который состоялся в МБУК «Воротынский РДК». Фестиваль собрал вместе более 100 девчонок и мальчишек из 7 детских общественных объединений, действующих в школах района.

С днем Пионерии и Днем детских организаций участников фестиваля поздравили:

Царева Тамара Владимировна — начальник РУО и МП администрации Воротынского муниципального района;

Виктор Владимирович Кондратьев — первый секретарь местного отделения КПРФ;

Людмила Ивановна Мягкова — старшая вожатая Фокинской школы.

Нашу школу на представили активисты Российского движения школьников и лидеры детского общественного объединения «Ритм» (рук. Чекулаева Н.В.) На сцене ребята представили визитную карточку объединения, в которой рассказали о своих самых интересных делах, акциях и проектов 2017-2018 учебного года.

По итогам года самые активные ребята были награждены грамотами СДОО «Созвездия», а вожатые — волонтеры, прошедшие обучение в районной «Школе вожатского мастерства», получили сертификаты о её окончании.