День допризывника

20 октября 2017 года в Воротынском РДК состоялся День призывника — торжественные проводы  юношей на службу в ряды Вооруженных сил  Российской Федерации. Мероприятие было организовано Отделом военного комиссариата Нижегородской области и Отделом культуры администрации Воротынского муниципального района. Были приглашены представители общественных организаций, а также допризывная молодежь – учащиеся  9 и 11 классов нашей школы и института транспорта, сервиса и туризма. Этой осенью с Воротынского района отправляются служить Родине пятнадцать призывников. Среди них есть и выпускники нашей школы.

В торжественной части праздника с напутственными словами к призывникам выступили: глава Администрации Воротынского района А.А. Солдатов, начальник отдела областного военного комиссариата по Воротынскому и Спасскому районов В.Н. Чекулаев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правохранительных органов А.И. Малышев, и мать призывника —  Е.В. Сергеева.  Всем призывникам от руководства района были вручены памятные подарки, которые будут напоминать им в годы службы о родной Воротынской земле.  Протоиерей Андрей Самсонов благословил призывников и подарил иконы Георгия Победоносца.

Прекрасным музыкальным подарком для всех присутствующих стал концерт с участием работников «Воротынского РДК» и группы «Точка отчета» , в которой успешно дебютировала ученица 10 «а» класса Екатерина Белобородова.