День Конституции

В преддверии дня Конституции для учеников 10-х классов состоялся тематический классный час, на котором присутствовали Глава местного самоуправления городского округа Воротынский Нижегородской области А.А. Солдатов и специалист местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Н.А. Волкова. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей конституционного строительства в нашей стране. Также десятиклассникам напомнили, какие права человека гарантированы Конституцией РФ. В заключении мероприятия для учащихся была проведена викторина, отвечая на вопросы которой, ребята приводили примеры нарушений конституционных прав человека. С наступающим праздником десятиклассников поздравил А.А. Солдатов. Он пожелал ребятам успехов в учебе, помнить и чтить историю и законы своей страны, уважения и взаимопонимания.