Ежегодная конференция НОУ «Исток»

С 10 марта по 17 марта 2023 года в МБОУ Воротынская средняя школа проходит ежегодная конференция исследовательских и проектных работ учащихся НОУ «Исток». 10 марта ребята представили исследовательские работы в секции «Юные исследователи», 13 марта — в секции «Естественные науки». В течение всего учебного года учащиеся выполняли исследовательские работы под руководством педагогов школы. Тематика работ самая разнообразная. Жюри, оценивая работы, учитывает актуальность исследования, новизну, научность, оформление работы. Участникам конференции приходится отвечать на вопросы, которые задают не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входит в критерии оценки. Научно-практическая конференция школьного НОУ «Исток» позволяет учащимся раскрывать свой творческий потенциал, развивать исследовательские умения. В дальнейшем учащиеся представят исследовательские работы  на конкурсах и конференциях муниципального и регионального уровней.