«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

13 февраля 2019 года состоялось мероприятие «Живая память», посвященное 30-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.
В актовом зале школы собрались ветераны боевых действий в Афганистане, почетные гости: А.А. Солдатов, глава администрации Воротынского муниципального района,
Т.В. Царева, начальник УО и МП Воротынского района, В.В.Хрычев, подполковник запаса Вооруженных Сил РФ, А.И.Малышев, председатель совета ветеранов войны, труда (пенсионеров) Вооруженных сил и правоохранительных органов, учащиеся и учителя.
Ведущие встречи, ознакомили всех собравшихся с далекими трагическими событиями Афганской войны, вспомнили героизм, мужество и отвагу наших офицеров и солдат, о земляках – воротынчанах, павших на земле Афганистана, выполнивших свой воинский долг: Д.И. Абрамове, А.А. Калине, А.А. Ладейнове, В.В. Наумове, М.К. Ратманове, В.В. Тарасове, П.В. Пичугине, С.Л. Шелаумове.
Все участники мероприятия минутой молчания почтили память всех воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и в других «горячих точках».
Никого не оставили равнодушным тематические песни и стихи в исполнении
В.С. Исатченко, учителя физической культуры, Светланы Коротковой, Ярослава Онанченко, Валерии Чуевой и Александры Фокеевой.
Завершилось мероприятие патриотическим танцем «Вперед, Россия!» в исполнении обучающихся 6-х и 8-х классов.