Засветись!

photo_2016-11-18_15-37-15  photo_2016-11-18_15-36-49

17 ноября в школе стартовал проект «Засветись! Стань заметней на дороге!» На первом мероприятии проекта с учащимися 3-х классов встретился инспектор государственной инспекции безопасности дорожного движения Иван Александрович Куклев. Он рассказал ребятам о том, что все пешеходы, находящиеся на улице в вечернее время, должны иметь на одежде световозвращающие элементы. Это простое правило позволяет в несколько раз снизить риск дорожно — транспортных происшествий. Юные инспектора дорожного движения из отряда «Перекресток» показали ребятам творческое выступление о правилах дорожного движения.

В рамках данного проекта проходит школьный этап областного конкурса детских творческих работ «Засветись!» по номинациям:

• «Засветись — фото». Семейные фотографии со световозвращателями, в том числе с участием домашних животных (их тоже должно быть видно в темноте);
  • «Засветись — постер». Плакаты, листовки, комиксы о правилах дорожного движения.   Работы принимает старшая вожатая Логинова Ю.Д. строго до 17 декабря 2017 года.