Зимний туристический слет

Ребята из туристического клуба «Гелиос»  защищали честь нашей школы на районном зимнем туристическом слете среди обучающихся образовательных организаций Воротынского муниципального района, который проходил 15-16 марта 2017 года на базе МБУ ДО ДООЦ «Волжский берег». Слет юных туристов был организован в целях популяризации туризма как одного из видов активного отдыха и оздоровления детей и их привлечения к занятиям физической культурой, спортом и туризмом. 

В течение двух дней ребята состязались в следующих конкурсных испытаниях зимнего туристического слета-2017: туристическая полоса, короткая дистанция, наведение переправы, конкурсная программа (викторина «Азбука ориентирования», конкурсы: «Узлы», «Дальний бросок»», «Велосипедный», «Скалолазание» и др.). Самым ярким из состязаний уже много лет считается конкурс художественной самодеятельности – творческие выступления команд на тему: «Туризм и здоровый образ жизни».

В зимнем слёте приняли участие 6 команд из Воротынской, Красногорской, Белавской, Семьянской, Михайловской, Фокинской школ и более 40 лучших туристов и спортсменов района. В упорной борьбе наша команда заняла 2 место в общем зачете четвертого зимнего туристического слета. Молодцы, ребята!