Зональный семинар по охране труда

8 апреля 2017 года в нашей школе состоялся зональный семинар-совещание по охране труда для руководителей и специалистов по охране труда органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций Нижегородской области на тему: «Система работы по управлению охраной труда и обеспечением безопасности образовательного процесса в образовательных организациях».

В семинаре-совещании приняли участие 81 человек из 27 районов Нижегородской области.

Со словами приветствия к участникам семинара обратился Алексей Владимирович Блинов, заместитель главы администрации – начальник отдела имущественных, земельных отношений и труда.

О системе работы Управления образования и молодежной политики администрации Воротынского муниципального района по вопросу организации охраны труда и обеспечению безопасности образовательного процесса рассказал Валерий Сергеевич Кузнецов, начальник Управления образования и молодежной политики администрации Воротынского муниципального района.

С докладом о системе управления охраной труда в образовательных организациях Нижегородской области выступила Елена Геннадьевна Медведева, заведующий сектором охраны труда ГБУДО ЦРТДиЮ Нижегородской области, секретарь областной комиссии по охране труда.

Практическим опытом работы по вопросу организации охраны труда и обеспечению безопасности образовательного процесса поделилась Вера Дмитриевна Шиндина, директор МБОУ Воротынской средней школы.

Перед началом семинара для всех гостей были проведены экскурсии по школе.