Итоги VIII Нижегородского регионального молодежного конкурса творческих работ «Я – биолог»

Подведены итоги VIII Нижегородского регионального молодежного конкурса творческих работ «Я – биолог». Организатор конкурса – Арзамасский филиал ННГУ, факультет естественных и математических наук.

Всего в конкурсе приняли участи 390 участников – обучающихся 8-11 классов Нижегородской области. Конкурс проводился по нескольким номинациям: видеофильмы, научные фотографии, буклеты, рисунки и поделки из природного материала.

В конкурсе успешно приняли участи 9 учащихся МБОУ Воротынская средняя школа. В секции видеофильмов Диплом 3 степени присужден Удалову Олегу (10 класс) за фильм «Забияка» (руководители Волков Д.К., Асташина Н.И.). Всего на эту секцию было представлено 23 работы.

На секцию рисунков было представлено 117 работ. Антипова Елена (8в класс) представила работу «Веселая семейка» и получила сертификат участника конкурса.

На секцию буклетов было представлено 52 работы. Чуева Валерия (11 класс) за работу «Культовые и почитаемые деревья Воротынского района Нижегородской области» получила Диплом 1 степени (руководитель работы Макарова Л.С.), Крайнова Ксения (8в класс) за работу «Экологическая тропа родного края» получила Диплом 2 степени, Карзакова Ольга (8в класс) за работу «Химия в нашей жизни» получила Диплом 3 степени (руководитель работ Асташина Н.И.), Наумов Василий (11 класс) за представленную работу получил сертификат участника конкурса (руководитель работы Макарова Л.С.) .

Самая многочисленная номинация конкурса – секция научной фотографии. На эту секцию было представлено 253 работы. Ученики нашей школы Кувшинов Сергей и Серова Анастасия (10 класс) получили Дипломы 3 степени (руководитель работ Асташина Н.И.), сертификаты участников получили Кудряшова Ирина (10 класс) и Липатова Яна (5 класс) (руководители работ Асташина Н.И., Макарова Л.С.).

Все представленные на конкурс работы можно посмотреть на сайте https://arz.unn.ru/i-biolog