Команда Российского движения школьников

10 марта на базе Воротынской средней школы прошла встреча активистов Российского движения школьников — лидеров детских общественных объединений, школьного самоуправления — с Амосовым Вячеславом Александровичем, председателем Нижегородского регионального отделения РДШ и региональным координатором РДШ в Нижегородской области — Айзатуллиной Динарой Наилевной.
Ребята провели для гостей экскурсию по школе, рассказали о работе трех школьных музеев, затем рассказали о своей работе по четырем направлениям РДШ, представили проекты и акции, в которых принимают активное участие представители детского общественного объединения «Ритм», военно-патриотического клуба «Патриот», эколого — краеведческого клуба «Родник», Совета учащихся, видеостудии «Апельсин», радиостудии»Школа — FM» и газеты «Эврика». Активисты сообщили о том, что рады принимать участие в Днях единых действий, так как «приятно осознавать, что кто-то в каждой точке России в эту минуту занимается таким же полезным и добрым делом, что и ты». В конце встречи состоялся открытый диалог и Вячеслав Александрович ответил на все вопросы, интересующие школьников.
Все ребята выражают благодарность за эту встречу, так как для них она послужила подтверждением того, что не надо останавливаться на достигнутом, а работать и действовать каждый день, постигая новые вершины.