Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

1 апреля на базе МБОУ Воротынская средняя школа состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». В конкурсе приняли участие 3 педагога нашей школы: учитель информатики Зайцев Леонид Алексеевич, учитель начальных классов Маракова Елена Николаевна, учитель физкультуры Козлова Светлана Сергеевна. Педагогам сначала нужно было выдержать заочный этап конкурса, а именно — написать эссе, снять видеоурок, подготовить методический семинар. По результатам отборочного этапа все педагоги прошли в финал. Во время финальных испытаний учителя показывали мастер-классы по образовательной практике и
презентации, посвященные году театра в России. Учителя продемонстрировали не только профессиональные знания, но и актерские, коммуникативные и презентационные умения. Удивил всех своим артистизмом во время стендапа о школе Леонид Алексеевич Зайцев. Елена Николаевна Маракова выступила в роли режиссера школьного кукольного спектакля, а зрители выступили в роли актеров. Светлана Сергеевна вышла на импровизированную сцену в костюме Мери Поппинс и показала приемы актерского мастерства. По итогам двух этапов победителем конкурса стала Маракова Елена Николаевна, призерами конкурса стали Козлова Светлана Сергеевна и Зайцев Леонид Алексеевич. Поздравляем победителя и призеров конкурса! Пожелаем им дальнейших творческих успехов, профессионального роста, оптимизма, удачных проектов и успешных учеников!!!