Нет коррупции!

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией!

В конце ноября — первой половине декабря 2016 года в целях развития правовой культуры и правосознания обучающихся, привития ценностей законности и правопорядка, уважения прав и свобод граждан, формирования навыков выявления и предотвращения коррупционного поведения для учащихся были проведены:

в начальной школе – информационно — просветительские встречи встречи с представителями МО МВД России «Воротынский»;

—  5-8 классы  — тематические классные часы «От правовых знаний – к гражданской ответственности»;

—  9-11 классы – тематические  уроки антикоррупционной направленности в рамках учебных курсов «Обществознание», «Экономика», «Право». Темы уроков: «Коррупция — вызов и угроза нормальному состоянию современного общества», «Влияние коррупции на экономическую систему», «Экономические предпосылки коррупционных явлений», «Коррупционные правонарушения: виды, ответственность».

В ходе информационной акции «Объединимся в борьбе против коррупции» на школьных мониторах транслировались тематические видеоролики ООН по противодействию коррупции.