Областной молодежной форум «Время жить в России!»

28 апреля 2016 года в Нижегородском городском музее техники и оборонной промышленности «Парк Победы» состоялся областной Молодежный форум «Время жить в России!». Для участия в форуме приглашались делегации от муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Делегацию Воротынского района представляли члены волонтерского отряда «Зеркало»: Алена Исатченко, Елена Савельева, Даниил Морозов, Анастасия Точёнова.

форумПрограмма форума состояла из четырёх блоков. В первом блоке «Мы историей славной едины» состоялась торжественная линейка и открытие Молодежного форума. Во втором блоке — «Время единых действий» — проводились работы по благоустройству парка: покраска лавочек и бордюра, посадка сосен, очистка аллеи от мусора. После уборки участников форума пригласили на полевую кухню, где они пообедали и отдохнули.            В рамках третьего блока «Одна страна — одна команда» прошла поисково-краеведческая командная игра, посвященная 795-летию города Нижнего Новгорода, истории и культуре Нижегородской области. На десяти станциях игры участники Форума смогли проявить свои знания и узнать интересные и познавательные факты из истории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На последнем блоке «Время жить в России!», состоялось творческое закрытие Форума.

Наши ребята проявили свою смекалку и сообразительность, активность и задор. Все участники форума были награждены памятными подарками и сертификатами.