Областные соревнования по робототехнике «Добро пожаловать в будущее» 2022

Девятый сезон на базе Спасского дома детского творчества проводятся областные соревнования по робототехнике «Добро пожаловать в будущее».
В этом году конкурс проводился 10 марта, в нём приняло участие 49 ребят из 7 районов (Большемурашкинский, Воротынский, Краснооктябрьский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Спасский район)

Конкурс проводился в двух номинациях:

• «Ралли+Лабиринт»- ребятам предстояло собрать автономного робота, который должен проехать от зоны старта до зоны финиша по траектории, составленной из типовых элементов, преодолевая препятствия и искусственные неровности, а также пройти лабиринт;
  • «Управляемый футбол»-команда из 3 учащихся должна была управлять роботами, играющими в футбол.

Состязания проходили в трёх возрастных категориях:

• от 7-10 лет;
  • от 11- 14 лет;
  • от 15-18 лет.

По итогам конкурса обучающиеся объединения «Робототехника» (руководитель: Зайцев Л.А.) заняли следующие места:

• В номинации «Ралли+Лабиринт»:
    • Ильин Владислав — 2 место;
    • Широков Дмитрий — 2 место;
    • Филенков Григорий — участник;
  • В номинации «Управляемый футбол»:
    • Команда «ЕГЭшники» (Плаксин Антон, Некко Артем, Васильев Роман) – 3 место;

За подготовку победителей и призёров в областном конкурсе по робототехнике «Добро пожаловать в будущее» Зайцев Леонид Алексеевич отмечен благодарственным письмом, а также благодарственным письмом за работу в судейской коллегии.

Во время соревнований ребята поделились опытом и ещё раз убедились, что выбрали хорошее, а главное правильно увлечение!