Обновление школьного автопарка

Автопарк МБОУ Воротынская средняя школа насчитывает шесть автобусов ПАЗ 32053-70, микроавтобус «ГАЗель NEXT», которые в 2021-2022 учебном году участвуют в подвозе 121 учащегося 1-11 классов из 15 населенных пунктов района. При необходимости происходит обновление школьного автопарка. Так, в 2018 году в школу был поставлен автобус марки ПАЗ 32053-70, в 2019 году — микроавтобус «ГАЗель NEXT».
16 ноября 2021 года МБОУ Воротынская средняя школа получила новый школьный автобус ПАЗ 320570-02, рассчитанный на перевозку 23 пассажиров. Автобус соответствует всем стандартам и имеет следующие конструктивные особенности:
• Дополнительная ступенька, предназначенная для удобства самых маленьких пассажиров – учащихся начальных классов.
• В салоне присутствуют кнопки для экстренной связи с водителем во время движения.
• Наличие внешней, а также внутренней громкоговорящих установок.
• Кресла оборудованы максимально надежными ремнями безопасности с прочными креплениями.
• Имеются специальные стеллажи для личных вещей.
• Движение назад сопровождается звуковым сигналом.
Всего школьные автобусы «ГАЗ» и «ПАЗ» в 2021 году получают 50 муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области, а также 25 государственных образовательных организаций региона.