Открытие Недели детской и юношеской книги

16  марта  наши ребята  стали участниками замечательного  праздника – открытия Недели детской и юношеской книги – 2017 «Под парусом весны летит планета детства».  В празднично украшенном зале собрались взрослые и дети. Все библиотеки района со своими лучшими читателями приняли участие в празднике. Были инсценированы книги писателей —  юбиляров: М.Горького, В.Осеевой, В. Драгунского и других писателей.

  

Достойно выступили ребята из нашей школы. Они представили эпизод из книги  Л.Ф.Воронковой «Девочка из города», который назвали «Подарок маме». Никого не оставляет равнодушным теплая, задушевная повесть «Девочка из города», обращенная к мыслям и чувствам ребят и взрослых. Эта книга о войне, о детстве без матери, о безграничной материнской любви. На примере семьи Шалихиных автор показывает, как в суровые годы Великой Отечественной войны люди  сумели сохранить лучшие человеческие качества: доброту, великодушие и сострадание, именно этих качеств недостает нам сегодня.

Ребята — артисты очень надеются, что все увиденное, зрители в зале приняли близко к сердцу. Потому что, размышляя и думая о ближнем, мы становимся лучше. Наше сердце становится добрым, чутким и отзывчивым.

А я в свою очередь выражаю искреннюю благодарность ученикам 7 «а» класса: Барышевой Марине, Власовой Полине, Гайновой Анастасии, Пестрякову Дмитрию, Попкову Андрею, Гобечае Сандре, Лукояновой Юле за активное участие, ответственное отношение, творческий подход  к делу.

К.Ф. Абрамова