О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ

В соответствии с письмом Управления образования и молодежной политики городского округа Воротынский Нижегородской области от 06.05.2020г. №Исх-115-4-200380/20 «О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ», в целях психолого-педагогического и организационно-методического сопровождения реализации общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в дистанционном формате обучения, ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» проводит цикл онлайн консультаций для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, специалистов, работающих с данной категорией детей.
Перечень тем, по которым будут организованы консультации (ссылка). Запись на консультации открыта, участие – бесплатное. Некоторые консультации имеют лимит количества участников (не более 30). При этом консультации будут проведены повторно для охвата всех желающих. Если лимит записи исчерпан, и записаться на мероприятие не удается, то для участия в интересующем мероприятии, необходимо следить за обновлениями на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (https://events.ikp-rao.ru/) или обратиться по контактному номеру телефона +7(977)-963-26-51, мероприятия будут проведены повторно.
Контактные данные ответственного лица от ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»: Карпова Дарья Андреевна– заместитель директора, karpova@ikp.email, +7 (977) 963-26-51.

Тематика консультаций