«Пешеход, на переход!»

В Воротынце все самые оживленные дороги оборудованы пешеходными переходами. Обычно они расположены в самых проходимых местах. Но многие пешеходы не желают пройти несколько лишних метров, чтобы перейти дорогу в специально отведенном месте. Такое поведение на дороге может закончиться плачевными последствиями.

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП достаточно много. Первая и самая главная – незнание ими Правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Они надеются на быстроту собственной реакции, а кроме того уверены, что водитель должен уступить дорогу.

05.09.2019 года, представителями отряда ЮИД «Перекресток», совместно с родителями учеников и инспекторами дорожно-патрульной службы, была проведена акция «Пешеход, на переход!». В ходе акции школьники общались со всеми категориями участников дорожного движения (дети, взрослые, водители) и вручали им Памятки, объяснив им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте – по пешеходному переходу. В свою очередь пешеходы обещали ребятам переходить проезжую часть только в установленных местах,.