Победители областного командного турнира юных микробиологов «Вселенная микробов»

10 ФЕВРАЛЯ 2022 г. региональная Экостанция в онлайн — формате проводила финальную игру областного командного турнира юных микробиологов «ВСЕЛЕННАЯ МИКРОБОВ»

✅

Ребята представляли свои решения в трех турнирных:

Болезнь цивилизации

Редактирование генома

Идеальный препарат
✅Работу команд оценивали лучшие эксперты в области микробиологии, генетики, иммунологии, доктора и кандидаты наук, сотрудники ВУЗов, медицинских и исследовательских научных организаций Москвы и Нижнего Новгорода: представители медицинской компании «Гемохелп», Сколковского института науки и технологий, ФГБОУ ВО РХТУ им. Д.И. Менделеева, ФГБНУ ВНИИ фитопатологии РАН.
Итоги игры:
🥇1 место- команда МБОУ Воротынской средней школы Воротынского городского округа;
🥈2 место- команда МБОУ «Сергачская СОШ №5» Сергачского муниципального района;
🥉3 место — сборная команда МБОУ СШ №5 и МАОУ СШ №8 Володарского муниципального района.

Поздравляем! 🎉👏🏻
Нашу школу представляли учащиеся 9-х классов: Алирзаева Салимат, Бахтюрина Мария, Галин Андрей, Елагина Ксения, Кудимова Анастасия, Жевлакова Вера (руководитель команды — учитель биологии Макарова Л.С.). Ребята большие молодцы! Особенно отметили все члены жюри командира группы- Галина Андрея: за отличные знания, эрудицию, культуру речи! Андрей, мы гордимся тобой!