Региональный этап интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа «Что? Где? Когда?»

28 марта 2023 года состоялся финал регионального этапа интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа «Что? Где? Когда?», в котором приняла участие команда учащихся МБОУ Воротынская средняя школа:Алирзаева Селимат, Полевова Надежда, Хлапова Оксана, Рудакова Кристина, Надуев Даниил, Чесухин Даниил. 47 команд из Нижнего Новгорода и области соревновались в умении находить правильный ответ на поставленный вопрос. «Что? Где? Когда?» — это интеллектуальная игра, которая вовлекает участников в коллективный процесс мышления, использование накопленных знаний, не сверяясь с гаджетами. Игра состояла из 3 раундов, по 12 вопросов в каждом. Ведущий зачитывает вопрос, на обдумывание дается 1 минута. А затем ребята должны выдать ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый. История, география, литература, спорт, кино — тематика заданий очень широкая. Вопросы были разной сложности, не всегда понятными с первого раза, но тем приятнее и интереснее было находить на них ответ. Наверное, поэтому каждый правильный ответ встречался громкими аплодисментами.
И хотя команда нашей школы не вышла в финал, но наши ученики продемонстрировали широту кругозора, мастерство решения нестандартных задач, командный дух. «Игра была занимательной и полезной. Мы узнали много нового!»-так отозвалась об игре Алирзаева Селимат.