Ровесник — 2016

1 июня 2016 года в школе открылся лагерь труда и отдыха «Ровесник». Данная форма работы с подростками от 14 лет ранее практиковалась в школе и вот, благодаря усилиям управления образования и молодежной политики администрации Воротынского муниципального района, возродилась вновь в 2016 году. Первая смена приняла 15 юношей и девушек, учащихся 7-9 классов школы. «Отдых и труд рядом идут!» Под таким девизом быстро пролетели две недели работы лагеря. За это время ребята не только работали на пришкольном участке и объектах поселка, но так же принимали участие в спортивных соревнованиях ФОКа «Волга», побывали на экскурсиях в  Воротынском филиале НГИЭИ, р.п. Васильсурск, на литературных часах в центральной библиотеке, цирковом представлении в Нижегородском государственном цирке.