«Сегодня комсомолу 100!» (29 октября)

«Сегодня комсомолу 100!»

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования ВЛКСМ. Сегодняшнее поколение молодых людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ. А для старшего поколения все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи — комсомол. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни. Для многих поколений нашей страны комсомол ассоциируется с молодостью, порой дерзаний, смелыми поступками, которые возможны только в пору юности, с крутыми поворотами в жизни.

Праздничные мероприятия в п. Воротынец начались с открытия памятного камня от благодарных потомков, расположенного в парке им. 50 лет ВЛКСМ. Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы администрации С.Л. Привалов, со словами приветствия к собравшимся обратилась бывший первый секретарь РК ВЛКСМ Воротынского района Е.И. Пятунина.