Седьмая неделя высоких технологий

12-18 марта 2018 года в школе пройдет Седьмая неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Событие проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ при поддержке четырех компаний-партнеров – Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» (оператор проекта АНПО «Школьная лига»), Федерального космического агентства «РОСКОСМОС», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ПАО Сбербанк.

Задачей проекта является повышение интереса учащихся к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности, приобщение к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, повышение мотивации к изучению естественных наук и занятию техническими видами деятельности.