«Сила РДШ» 15 ноября

Сила РДШ набирает обороты!  Теперь это годовой чемпионат, в котором могут принять участие и мальчишки, и девчонки со всей страны!

Хочешь присоединиться к соревнованиям и продемонстрировать настоящую силу и выносливость? Тогда внимательно читай условия конкурса:

Выбирай свою возрастную категорию и приступай к заданию.

Правила простыв течение одной минуты надо выполнить любые из 11 упражнений  на гимнастической перекладине максимальное количество раз.

Соревнования пройдут в 4 этапа:

1-ый этап «Школьный» пройдёт 15 ноября.

Максимальное количество победителей от каждой школы — 30 человек.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер»

Упражнения для начинающих:

1. «Подъем согнутых ног» — 1 балл/1 раз
2. «Перехват» — 2 балла/ 1раз
3. «Подтягивание с рывком» — 3 балла /1 раз
4. «Поднос прямых ног к перекладине» — 4 балла/1 раз

Упражнения для сильных:

5.»Склёпка», или «Подъем разгибом» — 5 баллов/ 1 раз
6.»Армейское подтягивание» — 6 баллов / 1 раз
7. На выбор «Подтягивание с уголком» или «Подтягивание за голову» — 7 баллов/1 раз
8. «Подъем переворот» — 8 баллов/ 1 раз

Упражнения для сильнейших:

9. «Выход силой на одну» — 10 баллов / 1 раз
10. «Выход силой на две» — 15 баллов / 1 раз
11. «Подтягивание на одной руке» — 20 баллов / 1 раз

Все подробности — в ПОЛОЖЕНИИ

2-ой этап «Региональный» пройдёт с 10 января по 10 февраля 2019 года. В этом этапе примут участие победители от школ. По итогам этой части соревнований в каждом регионе будут названы 10 призёров.

3-ий этап «Первенство федерального округа» состоится 15-30 марта 2019 года. В финал пройдут лишь 10 счастливчиков!

4-ый этап «Первенство России» — большой спортивный фестиваль — пройдёт в Москве в мае 2019 года!

Подтягивайся, обходи соперников на школьном, региональном и федеральном уровнях, чтобы встретиться с главными силачами страны в финале!

Без подарков не останется никто! А теперь и новость для педагогов: учителя физкультуры награждаются в специальной номинации «Самый лучший тренер»!