Турнир по шашкам и шахматам

Так держать!

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

14 ноября учащиеся шахматно-шашечного объединения нашей школы, смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. Турнир состоялся под руководством учителя физической культуры Козловой Светланы Сергеевны. На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы из всех классов.

Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки»…

В результате ребята достойно провели игры со своими соперниками.