Ты-предприниматель

logo

В апреле — мае 2016 года учащиеся школы примут участие в едином Всероссийском уроке по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты-предприниматель». Ребята смогут принять  участие во Всероссийском исследовании «Предпринимательство и подросток» в рамках всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» на www.bizteen.ru. Мероприятие представляет собой  обучение в формате МООК (массовый открытый онлайн курс) и конкурс между командами от каждого региона России. В ходе квеста участники обучатся основам предпринимательства, а лучшие войдут в состав команды Нижегородской области и примут участие в финале, представляющем имитацию важнейшей части предпринимательской деятельности – разработка бизнес-идеи и получение инвестиций.

Квест «Businessteen» поддержан Советом Федерации, Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития РФ, реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
В рамках исследования школьникам будут задаваться вопросы об их отношении и их ближайшего окружения к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценку региональных предпринимателей и т.д.

Младшие школьника в рамках «Businessteen» смогут принять участие в конкурсе рисунков и раскрасок.