Урок мужества

Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «День неизвестного солдата», который ежегодно отмечается в России 3 декабря.

Накануне этой памятной даты школьный совет учащихся и военно – патриотический клуб «Патриот» встретились с членами районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил. Настоящий Урок мужества провели для ребят:

Хрычев Владимир Владимирович, участник боевых действий в Афганистане, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, заместитель главы администрации Воротынского района;

— Малышев Александр Иванович, ветеран вооруженных сил, летчик I класса;

-Трусова Людмила Николаевна, председатель районной организации ветеранов;

— Дьяченко Надежда Константиновна, ветеран.

Затаив дыхание слушали школьники рассказы о жизни ветеранов, краткую историю боевых действий советских войск на московском направлении (Московская битва, 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942), узнали историю возвращения в 2016 году в с. Семьяны Воротынского района останков красноармейца Павла Горбунова, 75 лет числившегося в списках пропавших без вести. Участники встречи почтили Минутой молчания память всех русских солдат, погибших на полях сражений.