Учитель года России

16 февраля состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». В финале приняли участие учителя из 3 образовательных организаций городского округа Воротынский: Котелкова Анна Викторовна (учитель русского языка и литературы Фокинской средней школы), Малова Наталья Петровна (учитель математики Семьянской средней школы), Петухалина Светлана Алексеевна (учитель английского языка Воротынской средней школы).Все участницы достойно прошли испытания первого этапа конкурса: презентовали мастер-классы по методической теме, провели открытые уроки. В финале участницам необходимо было пройти конкурсное испытание «Творческая мастерская: мое педагогическое кредо» ,в процессе которого они должны были представить свои профессиональные и личностные качества. Петухалина С.А. в качестве педагогического кредо взяла слова Менделеева Д.И.: «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». По результатам всех конкурсных испытаний победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» стала Петухалина С.А. и будет представлять городской округ Воротынский на зональном этапе конкурса. Поздравляем Светлану Алексеевну! Желаем дальнейших свершений, творчества и кретивности, профессионального роста!!!