«Час Кода»

5 – 10 декабря 2016 года в школе пройдут тематические уроки информатики в рамках всероссийской акции «Час кода», приуроченной ко Дню информатики (4 декабря). Акция проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ–компаний и направлена на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ — специальностей. При проведении уроков используются информационные материалы, размещенные на сайте часкода.рф. Онлайн-тренажеры, предназначенные для разных возрастных групп (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), позволят учащимся сделать первые шаги в программирование.

После приветственного видео, ребятам предлагалось выполнить задания в трех возрастных категориях: 1-4, 5-7, 8-11 классы. Большинство учащихся с легкостью выполнили 70% заданий. Также были те, кто выполнил 100% предложенных заданий. По итогам этого урока всем учащимся были выданы сертификаты участника, независимо от степени выполнения заданий. Всем ученикам очень понравился этот необычный урок.