«Человек на земле — 2016»

25 марта 2016 года  в нашей школе проходила районная экологическая конференция «Человек на земле — 2016». Её участниками стали 24 школьника из 5 образовательных организаций района. Тематика работ, представленных на конкурс, отличалась большим разнообразием, интересными были подходы к изучению и исследованию выявленных проблем. Ребята получили опыт публичного представления своих работ, позитивную мотивацию для дальнейшего продолжения своей исследовательской деятельности. Поздравляем учащихся школы, ставших победителями и призерами конференции!

В номинации: «Этноэкология»:

I место — Чернова Надежда, обучающаяся 9 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Наличники как отражение отношения к окружающему миру», руководитель работы Асташина Н.И.;

II место —  Рыбкина Юлия и Борисова Юлия, обучающиеся 8 класса МБОУ Воротынская средняя школа, – «Исследование традиции чаепития в с. Шереметьево и п. Васильсурск Воротынского района Нижегородской области», руководитель  работы Асташина Н.И.

В номинации «Человек и его здоровье»:

II место

— Чикаева Евгения, обучающаяся 8 класса МБОУ Воротынская средняя школа, – «Исследование явления разной окраски глаз», руководитель работы Асташина Н.И.;

— Шагалова Кристина, обучающаяся 7 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Наш почерк – наш характер», руководитель работы Недопивцева Т.В.

В номинации «Агроэкология и общая экология»:

I место  — Горятнина Дарья, обучающаяся 6 класса МБОУ Воротынская средняя школа, —  «Исследование болезней и вредителей культурных растений на примере личного приусадебного хозяйства и методы борьбы с ними», руководитель работы Макарова Л.С.;

II место — Маслова Екатерина, обучающаяся 7 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Исследование фенооблика популяции кошек п. Воротынец», руководитель работы Недопивцева Т.В.

В номинации «Охрана природы»:

II место

— Бахтюрина Любовь, обучающаяся 9 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Исследование проблемы браконьерства, как фактора, угрожающего сохранению видового разнообразия», руководитель работы Асташина Н.И.;

— Пугачева Оксана, обучающаяся 9 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Влияние смога на окружающую среду и здоровье человека», руководитель  работы Асташина Н.И.;

III место — Игумнова Наталья, обучающаяся 8 класса МБОУ Воротынская средняя школа, — «Экологические проблемы», руководитель работы Домрачева Т.В.

IMG_5698 — копия  IMG_5719 — копия  IMG_5731 — копия