Школа волонтера

6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в Российской Федерации станет Годом добровольца (волонтера). Современное добровольческое движение обладает большим потенциалом. … И особая роль в его развитии  принадлежит учащейся молодежи.

18 апреля 2018 года активисты школы, работающие по направлению «Гражданская активность» Российского движения школьников», посетили первое занятие, организованное для них в «Школе волонтера». Своим опытом добровольческой деятельности, реализованными проектами и новыми идеями поделились с ребятами волонтеры из отряда «Данко» Воротынского Дома детского творчества.

На следующем занятии, запланированном уже в мае, юные добровольцы школы познакомятся с методикой социального проектирования, научатся анализировать и решать проблемы, встречающиеся в классе, школе и поселке.