Всероссийская экспедиция

 С 22-24 сентября 2017 на теплоходе «Григорий Пирогов» проходил финал Всероссийской туристко-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию». Среди участников финала команда «Истоки» Воротынской средней школы: Акимов Дмитрий, Александрова Анастасия, Федорова Анна. Руководитель команды — Малыгина Е.Г., руководитель школьного историко — краеведческого музея.

Финалисты Экспедиции стали участниками увлекательного путешествия, в рамках которого они познакомились с культурой и бытом таких исторических городов России, как Углич, Мышкин, Калязин, Кимры, Дубна, Дмитров.
Ребята стали активными участниками мастер-классов от известных фотографов и представителей музеев, успешно проявили себя в деловых играх и квестах, рассказали о Нижегородском крае и достойно презентовали свои экскурсионные маршруты «История поселка Воротынец» и «Демидовская Быковка».
По итогам форума на борту теплохода «Григорий Пирогов» прошло торжественное награждение финалистов Экспедиции, на котором наши ребята  были награждены диломами победителей и памятными значками.
Всероссийская туристко-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию» открыла новые горизонты в изучении краеведения, подарила ребятам незабываемый опыт и дала старт к новым и важным делам!