100 баллов для победы

Единый государственный экзамен — это сложное испытание, которое должен пройти каждый одиннадцатиклассник. У каждого выпускника только от одной мысли об экзамене портится настроение и «опускаются руки».

Для того, чтобы поддержать ребят, зарядить их позитивом и уверенностью, 14 апреля 2018 года наша школа стала участницей Всероссийской акции «100 баллов для Победы»  и пригласила на встречу со старшеклассниками выпускников прошлых лет, которые с большим успехом прошли это тяжелое испытание.

В текущем году участниками встречи стали наши выпускницы, золотые медалистки школы: Малышева Оксана (выпуск-2017) и Благушина Дарья (выпуск — 2016). Девушки поделились с ребятами своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ. Рассказали о том, как рационально распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Ответили на вопросы школьников.

Эта встреча дала возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и убедить их в том, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.