Информация по организации начала 2020-2021 учебного года

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

  1. С 1 сентября 2020 года в МБОУ Воротынская средняя школа планируется работа в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16:
  • При входе в здание МБОУ Воротынская средняя школа организуется термометрия и гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.
  • Дети, перенесшие заболевание и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в МБОУ Воротынская средняя школа при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.
  • Учащиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Отменена «кабинетная» система (за исключением занятий, требующих специального оборудования: физическая культура, технология, информатика, физика и химия), за каждым классом закреплено учебное помещение.
  • Расписание уроков составляется так, чтобы сократить количество контактов при проведении термометрии, на переменах, в столовой. Начало уроков — «плавающее». Подробная информация будет дана на классных часах 1 сентября.

Мероприятия 1 сентября 2020-2021 учебного года:

На торжественную линейку приглашаются родители (законные представители) учащихся первых классов по пригласительным билетам с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

2. В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области» с 1 сентября 2020 года в МБОУ Воротынская средняя школа будет организовано бесплатное горячее питании учащихся 1-4 классов (горячий обед).

Организация приема пищи:

  • прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.
  • График питания будет доведен до учащихся на классных часах 1 сентября.

Телефоны горячих линий МБОУ Воротынская средняя школа по организации начала учебного года, бесплатного питания в 1-4 классах, выплатам за классное руководство

  • 8 (83164) 21227 — Зайцева Юлия Валерьевна, директор
  • 8 (83164) 22501 — Подневич Елена Юрьевна, Борисова Светлана Николаевна, заместители директора по УВР
  • 8 (83164) 22407 — Козина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР, Кускова Ирина Анатольевна, заместитель директора по ВР

Режим работы телефонов «горячей» линии: понедельник – пятница – с 09.00 до 16.00.