18 февраля 2019 года в Воротынском районе состоится профилактическое мероприятие «Труба»

18 февраля 2019 года сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области будет проведено специализированное профилактическое мероприятие с условным наименованием «Труба».

Цель данного мероприятия — осуществление контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участие детей-пассажиров.

Также напоминаем, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах). Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет разрешается с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12-летнего возраста на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

Приложение (читать)