Архив за месяц: Ноябрь 2015

«Рука в руке»

20 ноября 2015 года члены волонтерского отряда «Зеркало» провели акцию «Рука в руке». Ребята подготовили подарки, творческие мастер-классы и веселую танцевально — игровую программу для воспитанников Социально — реабилитационного центра в п. Красная Горка. Это была первая встреча школьников с воспитанниками Центра в 2015-2016 учебном году. «Нужно встречаться чаще!» — так решили все ребята.

IMG_3575 IMG_3606 IMG_3579 IMG_3629

Российская династия

Положение

Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества

Положение

Святые заступники Руси

Положение

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского

Положение

Конкурс «Творчество:традиции и современность»

Положение о конкурсе

«Моя экологическая тропа 2015»

Поздравляем победителей и призеров  районного конкурса исследовательских проектов «Моя экологическая тропа 2015».

Номинация «Экологическая тропа (комбинированный вариант)»

I место — Бахтюрина Любовь,Пугачева Оксана, Чернова Надежда,  9 класс (руководитель-Асташина Н.И.).

Номинация «Экологическая орнитологическая тропа»
II место-Александрова Анастасия , 6 класс ( руководитель — Макарова Л.С.)

Номинация «Экологическая ботаническая тропа»

I место— Бахтюрина Любовь,Пугачева Оксана, Чернова Надежда, 9 класс (руководитель-Асташина Н.И.).
тропа Экологиэкологи 1

Поздравляем победителей

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 уч.году

 

Обществознание
7 классы
Юрищев    Василий 1 победитель
Чемоданов Никита 2 призер
Курников  Дмитрий 2 призер
8 классы
Давыдова  Арина 1 победитель
Жуков        Андрей 2 призер
Маслов      Антон 3 призер
Иванова     Ксения 3 призер
9 классы
Кузьмин    Никита 1 победитель
Павлинова Ксения 1 победитель
Фомина      Виктория 2 призер
10 классы
Малышева Оксана

 

1 победитель
Юматова   Дарья 2 призер
11 классы
Доронина  Екатерина 1 победитель
Переходцева       Елена 2 призер
Кудряшова         Екатерина 3 призер
Баринова   Ксения 3 призер
Малова      Светлана 4 призер
Лабутин     Андрей 4 призер

 

 

Литература

 

6 классы
Гусанкина  Ксения 1 победитель
Барышева  Марина 2 призер
Лудин        Дмитрий 3 призёр
Александрова     Анастасия 3 призёр
Максакова Виктория 3 призёр
Ганюшкина         Ольга 3 призёр
Фёдорова  Анна 4 призёр
Чуева         Екатерина 5 призер
7 классы
Ионова      Анна

 

1 победитель
Вантеева    Анна 2 призер
8 классы
Давыдова  Арина 1 победитель
Борисова   Юлия 2 призер
Прядильникова  Инна 3 призер
Рыбкина    Юлия 4 призер
9 классы
Чернова     Надежда 1 победитель
Пугачёва   Оксана 2 призер
Никифорова       Анастасия 3 призер
Сафонова  Надежда 3 призер
Фомина      Виктория 3 призер
10 классы
 
Юматова   Дарья 1 победитель
Малышева Оксана 2 призер
Исатченко  Алёна 3 призер
11 классы
Ермолаева Екатерина 1 победитель
Доронина  Екатерина 2 призер

 

 

 

 

Математика
6 классы
Александрова     Анастасия 1 победитель
7 классы
Чемоданов Никита 1 победитель
Ионова      Анна 2 призер
Денисова   Людмила 3 призер
Благушин  Дмитрий 4 призер
Курников Дмитрий 5 призер
8 классы
Жуков        Андрей 1 победитель
Игумнова  Наталья 1 победитель
Джалилов Турал 1 победитель
Федорова  Дарья 2 призер
9 классы
Фомина      Виктория 1 победитель
Никифорова       Анастасия 1 победитель
Артюшкина        Ирина 1 победитель
Кузьмин    Никита 2 призер
Сергеев      Дмитрий 2 призер
Сафонова  Надежда 2 призер
10 классы
Юматова   Дарья 1 победитель
11 классы
Царева       Анна 1 победитель
Кудряшова         Екатерина 2 призер

 

 

История
5 классы
Лабутин     Вадим 1 победитель
Махова      Алиса 1 победитель
Пирогова   Валерия 2 победитель
Михалева  Анастасия 2 призер
Клячина     Арина 2 призер
Морозов    Даниил 3 призер
Гурьянова Любовь 3 призер
Наумов      Василий 3 призер
6 классы
Акимов      Дмитрий 1 Победитель
Лукоянов   Владислав 2 Призёр
Фадеев       Владислав 3 Призёр
Лукоянова Юлия 4 Призёр
Волос         Анастасия 5 Призёр
7 классы
Смирнов    Станислав 1 победитель
Чемоданов Никита 2 призер
Ионова      Анна 3 призер
Благушин  Дмитрий 4 призер
Веселов      Николай 4 призер
8 классы
Жуков        Андрей 1 победитель
Маслов      Антон 2 призер
Лапин        Алексей 3 призер
Давыдова  Арина 3 призер
Чугрина     Ксения 3 призер
9 классы
Фомина      Виктория 1 победитель
Вызулина  Марина 2 призер
Стулова     Елена

 

3 призер
Чернова     Надежда 3 призер
10 классы
Малышева          Оксана 1 Победитель
Жагрина    Анна 2 Призер
11 классы
Куклев       Владимир 1 Победитель
Клочков     Евгений 2 Призёр
Маркин      Сергей 3 Призёр

 

 

География
6 классы
Александрова     Анастасия 1 Победитель
Волос         Анастасия 1 Победитель
Лопашова  Кристина 1 Победитель
Гусанкина  Ксения 1 Победитель
Горятнина           Дарья 2 Призер
Ладейнова Надежда 3 Призер
7 классы
Чемоданов Никита 1 победитель

 

 

Русский язык
5 классы
Сидоров    Дмитрий 1 победитель
Клячина     Арина 2 призёр
Егорова     Анастасия 3 призёр
6 классы
Максакова Виктория 1 победитель
Лукоянова Юлия 2 призёр
Волос         Анастасия 3 призёр
Горятнина Дарья 3 призёр
Барышева  Марина 4 призёр
Гаврилова Ксения 5 призёр
7 классы
Вантеева    Анна 1 победитель
Ионова      Анна 2 призёр
Калачева   Анастасия 3 призёр
8 классы
Лапин        Алексей 1 победитель
Иванова     Ксения 2 призёр
Давыдова  Арина 3 призёр
9 классы
Пугачёва   Оксана 1 победитель
10 классы
Юматова   Дарья 1 победитель
Малышева          Оксана 2 призер
11 классы
Царёва       Анна 1 победитель
Кудряшова         Екатерина 2 призёр
Сизова       Анастасия 3 призёр
Ермолаева Екатерина 4 призёр

 

 

Химия
9 классы
Никифорова       Анастасия 1 Победитель
Фомина      Виктория 2 Призер
Стулова     Елена 2 Призер
Шибалова  Мария 3 Призер
10 классы
Савельева  Елена 1 призер
11 классы
Царёва       Анна 1 призер

 

Право
9 классы
Стулова     Елена 1 призер
Никифорова       Анастасия 2 призер
10 классы
Юматова   Дарья 1 победитель
Исатченко  Алена

 

2 призер
Любимов   Александр 2 призер
11 классы
Благушина Дарья 1 победитель
Смирнова  Маргарита 2 призер
Доронина  Екатерина 3 призер
Сергеева    Анастасия 4 призер
Севлова     Екатерина 4 призер

 

 

ОБЖ
7-8 классы
Гурьянов   Александр 1 победитель
9 классы
Федоров    Григорий 1 Победитель
Хохрин      Евгений 2 Призер
10 -11 классы
Сизова       Анастасия 1 победитель

 

 

Физика
7 классы
Денисова   Людмила 1 победитель
Юрищев    Василий 2 победитель
Калачева   Анастасия 3 победитель
8 классы
Федорова  Дарья 1 победитель

 

Экономика
10 классы
Юматова   Дарья 1 призер

 

Экология
7 классы
Калачева   Анастасия 1 Победитель
Кожина      Анна 2 Призер
Кошелева  Алена 3 Призер
8 классы
Лапин        Алексей 1 Победитель
Маслов      Антон 2 Призер
10 класс
Сарминский        Никита 1 победитель
Савельева  Елена 2 призер
9 классы
Павлинова Ксения 1 Победитель
Кузьмин    Никита 2 Призер
Шибалова  Мария 2 Призер
Чернова     Надежда 3 Призер
Бахтюрина Любовь 3 Призер
Фомина      Виктория 3 Призер
11 классы
Смирнова  Маргарита 1 Победитель
Маркин      Сергей 2 Призер
Клочков     Евгений 3 Призер

 

 

 

 

 

Технология (девочки)
6 классы
Солдатова Арина 1 победитель
Гайнова     Анастасия 1 победитель
7 классы
Смолина    Дарья 1 победитель
Кошлева    Алена 2 призер
Тарасова   Ангелина 2 призер
8 классы
Чугрина     Ксения 1 победитель
Артамова  Яна 2 призер
Большакова        Ксения 2 призер
9 классы
Афанасьева         Галина 1 победитель
Табунова   Светлана 1 победитель

 

Технология (мальчики)
6 классы
Насонов     Александр 1 победитель
7 классы
Юрищев    Василий 1 победитель
Табунов     Юрий 2 призер
8 классы
Черанев     Александр 1 победитель
9 классы
Сергеев      Дмитрий 1 победитель
Ганюшкин Владимир 2 призер
Матвеев     Иван 2 призер

 

 

 

Английский язык
5 классы
Клячина     Арина 1 победитель
Короткова          Анастасия 2 призер
Михалева Анастасия 3 призер
Наумов      Василий 3 призер
6 классы
Волос         Анастасия 1 победитель
Горятнина           Дарья 2 призер
Барышева Марина 2 призер
Петров       Антон 3 призер
Гайнова     Анастасия 4 призер
7 классы
Прядильникова Валерия 1 победитель
Чемоданов          Никита 2 призер
Юрищев    Василий 2 призер
Ионова      Анна 3 призер
8 классы
Жуков        Андрей 1 победитель
Самсонов   Иван 2 призер
9 классы
Васильева Юлия 1 победитель
10 классы
Юматова   Дарья 1 победитель
Исатченко Алена 2 призер
11 классы
Кудряшова         Екатерина 1 победитель

 

Информатика
5 классы
Онанченко          Ярослав 1 Победитель
Лабутин     Вадим 1 Победитель
Стахеева    Ольга 2 Призер
Наумов      Василий 2 Призер
Бурашников       Дмитрий 3 Призер
Хохрин      Дмитрий 4 Призер
Кондратьева       Ксения 4 Призер
Васильев    Роман 5 Призер
Морозов    Артём 5 Призер
Усков         Илья 5 Призер
6 классы
Фадеев       Владислав 1 Победитель
Насонов     Александр 1 Победитель
7 классы
Смолина    Дарья 1 победитель
Чемоданов Никита 2 призер
8 классы
Игумнова  Наталья 1 победитель
Жуков        Андрей 2 призер
Джалилов  Турал 2 призер

 

 

 

Биология
6 классы
Гайнова     Анастасия 1 победитель
Волос         Анастасия 2 призер
Фадеев       Владислав 2 призер
Кирпичева Светлана 3 призер
Чихутова   Ксения 3 призер
7  классы
Ионова      Анна 1 победитель
Калачева   Анастасия 2 призер
Вантеева    Анна 3 призер
Кошелева  Алена 3 призер
8  классы
Давыдова Арина 1 победитель
Ерышова   Ксения 2 призер
Чикаева      Евгения 3 призер
Гурьянов   Александр 4 призер
Черанёв     Александр 5 призер
Спиридонова      София 6 призер
Федорова  Дарья 7 призер
Ладейнова           Ксения 7 призер
Лапин        Алеексей 8 призер
Остапец     Ирина 8 призер
9 классы
Стулова     Елена 1 победитель
Тарасов     Артем 2 призер
Вершинин Владимир 3 призер
Джалилова          Гунел 4 призер
10 классы
Любимов   Александр 1 победитель

 

 

Физическая культура
5-6 классы (девочки)
Михалева Анастасия 1 победитель
5-6 классы (мальчики)
Лудин Дмитрий 1 победитель
Кортунов Михаил

 

2 призер
7-8 классы (мальчики)
Фролов Антон 1 победитель
9-10 классы (девушки)
Сергеева Анастасия 1 победитель
Головина Юлия 2 призер
Сизова Анастасия 3 призер
9-10 классы (юноши)
Матвеев Юрий 1 победитель
Федоров Григорий 1 победитель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сочинение

2 декабря 2015 года, 11 классы будут писать итоговое сочинение!

Жестокое обращение с детьми

Жестокое обращение с детьми — действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка”.

 

Формы жестокого обращения 

Выделяют несколько форм жестокого обращения: физическое, сексуальное, психическое насилие, отсутствие заботы. Насилие — любая форма взаимоотношений, направленная на установление или удержание контроля силой над другим человеком.

Физическое насилие — действия (бездействие) со стороны родителей или других взрослых, в результате которых физическое и умственное здоровье ребенка нарушается или находится под угрозой нарушения.

Психологическое (эмоциональное) насилие — это поведение, вызывающее у детей страх, психологическое давление в унизительных формах (унижение, оскорбление), обвинения в адрес ребенка (брань, крики), принижение его успехов, отвержение ребенка, совершение в присутствии ребенка насилия по отношению к супругу или другим детям и т.п.

Сексуальное насилие над детьми — любой контакт или взаимодействие, в котором ребенок сексуально стимулируется или используется для сексуальной стимуляции.
Пренебрежение основными потребностями ребенка — невнимание к основным нуждам ребенка в пище, одежде, медицинском обслуживании, присмотре.

 

Признаки жестокого обращения с детьми

Можно выделить несколько явных признаков жестокого обращения с детьми, при наличии которых необходимо незамедлительно проинформировать правоохранительные органы:
• следы побоев, истязаний, другого физического воздействия (за совершение таких действий установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьями главы 16) следы сексуального насилия (ответственность за эти действия предусмотрена главой 18 Уголовного кодекса РФ «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности»);
• запущенное состояние детей (педикулез, дистрофия и т.д.);
• отсутствие нормальных условий существования ребенка: антисанитарное состояние жилья, несоблюдение элементарных правил гигиены, отсутствие в доме спальных мест, постельных принадлежностей, одежды, пищи и иных предметов, соответствующих возрастным потребностям детей и необходимых для ухода за ними (см. ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»);
• систематическое пьянство родителей, драки в присутствии ребенка, лишение его сна, ребенка выгоняют из дома и др.
Если сотрудникам образовательного учреждения становится известен хотя бы один из перечисленных признаков, им следует направить служебную записку руководителю образовательного учреждения о выявленном случае жестокого обращения с ребенком. Руководитель образовательного учреждения немедленно сообщает об этом по телефону (а затем в течение одного дня направляет письменную информацию) в органы опеки и попечительства для проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка.
Специалист по охране прав детства совместно со специалистом образовательного учреждения, сотрудником органов внутренних дел (при необходимости) незамедлительно проводят обследование условий жизни и воспитания ребенка, по результатам которого составляется акт обследования.
По итогам проведенных мероприятий руководитель образовательного учреждения направляет в правоохранительные органы информацию о происшедшем, зафиксировав номер исходящего сообщения, приложив акт обследования условий жизни и воспитания ребенка, оставив копии сообщений и прилагаемых материалов в документах по делопроизводству. Соответствующая информация может быть направлена в органы внутренних дел либо в органы прокуратуры. Здесь не стоит бояться ошибиться — в любом случае заявление будет передано по подведомственности, и на него правоохранительные органы должны отреагировать в обязательном порядке.
Руководитель образовательного учреждения направляет информацию о выявлении признаков жестокого обращения с ребенком в комиссию по делам несовершеннолетних, зафиксировав номер исходящего сообщения, оставив копии сообщений и прилагаемых материалов в документах по делопроизводству.

 

Ответственность за жестокое обращение с детьми

Российским законодательством установлено несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребенком.

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Уголовная ответственность. Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей — за психическое насилие и за пренебрежение основными потребностями детей, отсутствие заботы о них.

Гражданско-правовая ответственность. Жестокое обращение с ребенком может послужить основанием для привлечения родителей (лиц, их заменяющих) к ответственности в соответствии с семейным законодательством.