3 — 9 сентября — Неделя безопасности

C 3 по 9 сентября 2018 года в школе проходит Неделя безопасности. Главная задача акции — совершенствование действий школьников в условиях чрезвычайных ситуаций.

Проведены классные часы, на которых учащиеся ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности, правилами поведения на дороге и в местах массового скопления людей, правилами по технике безопасности на воде.

Цель Недели: создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

Основная задача педагогов — сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.

Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.