Навстречу ГТО!

Спорт 2

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Принципы ГТО:
  •  добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения,
  •  медицинский контроль,
  •  учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса:

•  нормативы ГТО и спортивных разрядов,
  •  система тестирования,
  •  рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Нормативная база ГТО:

1. Указ Президента Российской федерации от 24 марта 2014 г. No 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»;
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. No 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»;
  3. Нормативно — тестирующая часть Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (приложение к Положению о Всероссийском физкультурно — спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»;
  4. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. No 1165-р об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
  5. Положение о школьном спортивном клубе МБОУ Воротынская средняя школа.

САЙТ Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»